Внешний вид портала

29 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Не в сети
Зарегистрирован: 15.03.2012
Внешний вид портала

Обсуждаем что как выглядит, что куда переставить, значки, шрифты и т.д.

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

поддерживаю предложение Васильева. предлагаю вместо новостей, которые не очень вписываются в тему сайта (в таком виде - много абсолютно не нужного тут), сделать блок, который рандомно транслирует фотографии из фотоальбомов сайта. можно, наверно, только те, которые имеют подписи - как раз придаст стимул подписывать фотографии.

предложение номер "два": все-таки сделать небольшой раздел, где будут транслироваться новости по геологии, НО! это будет раздел, который будет пополняться специально назначеным человеком. т.е. у него будет (Никитин Андрей, Новиков Константин, я в первую очередь Вас имею ввиду), куда он будет вставлять ссылки на геологические новости, (но не на катировки металлов, а, например, "произошло извержение", "открыт новый минерал" и т.д. и т.п. - то что можно использовать в рамказ образовательных программ для школьников и то, что могло бы быть им интересно), а они уже отображаются на главной странице. как-то так. 

предложение номер "три". закончить блок баннеров и текстовых ссылок на дружественные и тематические сайты. нет баннера - просто текст с гиперссылкой (или как там оно называется).

предложение номер "четыре". сделать форму обратной связи. можно прям в "контакты", внизу.

Аватар пользователя Федоров Юрий Владимирович
Не в сети
Зарегистрирован: 15.03.2012

kaptar.j wrote:

поддерживаю предложение Васильева. предлагаю вместо новостей, которые не очень вписываются в тему сайта (в таком виде - много абсолютно не нужного тут), сделать блок, который рандомно транслирует фотографии из фотоальбомов сайта. можно, наверно, только те, которые имеют подписи - как раз придаст стимул подписывать фотографии

Рандомные фотографии - это забавно, но весьма  трудоемко.  Кроме того меня смущает их маленький размер.

kaptar.j wrote:

предложение номер "два": все-таки сделать небольшой раздел, где будут транслироваться новости по геологии, НО! это будет раздел, который будет пополняться специально назначеным человеком. т.е. у него будет (Никитин Андрей, Новиков Константин, я в первую очередь Вас имею ввиду), куда он будет вставлять ссылки на геологические новости, (но не на катировки металлов, а, например, "произошло извержение", "открыт новый минерал" и т.д. и т.п. - то что можно использовать в рамказ образовательных программ для школьников и то, что могло бы быть им интересно), а они уже отображаются на главной странице. как-то так. 

Сделать - не проблема, только вот пополнять новости никто не будет.

 

kaptar.j wrote:

предложение номер "три". закончить блок баннеров и текстовых ссылок на дружественные и тематические сайты. нет баннера - просто текст с гиперссылкой (или как там оно называется).

Сделаем баннеры. На следующей неделе.

Вот выпущу к понедельнику новый релиз геокниги - и сделаю.

[quote=kaptar.j]

предложение номер "четыре". сделать форму обратной связи. можно прям в "контакты", внизу.

[quote=kaptar.j]

Сделаю.

 

Аватар пользователя Федоров Юрий Владимирович
Не в сети
Зарегистрирован: 15.03.2012

Vanya112 wrote:

Пока бледнова-то выглядит сайт наш, глазу не за что зацепиться,нужно его ярче делать.

Зато в глазах не рябит..

Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

kaptar.j wrote:

предложение номер "два": все-таки сделать небольшой раздел, где будут транслироваться новости по геологии, НО! это будет раздел, который будет пополняться специально назначеным человеком. т.е. у него будет (Никитин Андрей, Новиков Константин, я в первую очередь Вас имею ввиду), куда он будет вставлять ссылки на геологические новости, (но не на катировки металлов, а, например, "произошло извержение", "открыт новый минерал" и т.д. и т.п. - то что можно использовать в рамказ образовательных программ для школьников и то, что могло бы быть им интересно), а они уже отображаются на главной странице. как-то так. 

Обсуждаемо. Надо продумать формат.

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

предлагай. главное - это потом сделать так, чтобы Юра это воплотил))

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

я не могу сделать форму обратной связи, потому как не умею ставить поля. наши имейлы я указал в контактах, а вот стандартную форму сделать не могу...

на счет новостей - сделай. а там посмотрим. 

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Ну, я выше говорил про образовательную составляющую, поэтому Костю полностью поддерживаю. Да, простят меня отцы-основатели, но это очень неплохо реализовано у ГШ.

Если ШФ образовательная организация, то и портал должен к этому стремится. Это его одна из основынх функий и назначений. ИМХО.

Да, и детям переходящим по ссылке неинтересно смотреть список шфшников и тд.

Хоббит, фотки нужны и много. Портал пока несмотрибелен.

А еще нужны какие-то яркие подписи с сылкой, типа "Куда поехать на выходные", "Как провести новогодние праздники", "Школьные каникулы" и т.д. И там ссылки на фотки, карты и отчеты.

Кроме того надо сделать раздел для родителей, посвященный тому что надо брать в поездку и на слет, описание ТБ, обзор снаряжение. Те, ответы на вопросы которые больше всего волнуют родителей.

Я готов предоставить основные требования ТБ, список снаряги, варианты на раскладок, форму доверенности

Это заговор!

Аватар пользователя Федоров Юрий Владимирович
Не в сети
Зарегистрирован: 15.03.2012

Vanya112 wrote:

Ну, я выше говорил про образовательную составляющую, поэтому Костю полностью поддерживаю. Да, простят меня отцы-основатели, но это очень неплохо реализовано у ГШ.

Если ШФ образовательная организация, то и портал должен к этому стремится. Это его одна из основынх функий и назначений. ИМХО.

Ссылку!

Я не очень понял что такое образовательная составляющая..

 

Vanya112 wrote:

Да, и детям переходящим по ссылке неинтересно смотреть список шфшников и тд.

Ваня, нужно отталкиваться от наличия материалов,  а не от возможностей сайта. Реализовать можно многое.

Ты мне напиши - вот у меня материалы для школьников, им будет интересно, как нам это разместить?

Вот тогда я размещу и придумаю куда.

 

Vanya112 wrote:

Хоббит, фотки нужны и много. Портал пока несмотрибелен.

Ваня, хочешь баб голых повешу?

Школьникам будет интересно..

Какие фотки, куда нужны?

 

Vanya112 wrote:

А еще нужны какие-то яркие подписи с сылкой, типа "Куда поехать на выходные", "Как провести новогодние праздники", "Школьные каникулы" и т.д.

Куда они будут вести? материалы давайте!

А то турагенство какое-то получается..

 

Vanya112 wrote:

И там ссылки на фотки, карты и отчеты.

Ага. Посмотрел фотки, которые у нас есть.

Куда поехать на выходные - река Пинега!

Как провести новогодние празники - Приполярный урал ждет вас!

 

Vanya112 wrote:

Кроме того надо сделать раздел для родителей, посвященный тому что надо брать в поездку и на слет, описание ТБ, обзор снаряжение. Те, ответы на вопросы которые больше всего волнуют родителей.

Стринги. Надо брать стринги.

А ответы - 42

 

Vanya112 wrote:

Я готов предоставить основные требования ТБ, список снаряги, варианты на раскладок, форму доверенности

Предоставь. Хотя бы размести в форуме - там посмотрим куда прилепить.

 

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Dr.Yu. wrote:

 

 

Vanya112 написал:

 

Ну, я выше говорил про образовательную составляющую, поэтому Костю полностью поддерживаю. Да, простят меня отцы-основатели, но это очень неплохо реализовано у ГШ.

Если ШФ образовательная организация, то и портал должен к этому стремится. Это его одна из основынх функий и назначений. ИМХО.

 

 

Ссылку!

Я не очень понял что такое образовательная составляющая..

 

 

Vanya112 написал:

 

Да, и детям переходящим по ссылке неинтересно смотреть список шфшников и тд.

 

 

Ваня, нужно отталкиваться от наличия материалов,  а не от возможностей сайта. Реализовать можно многое.

Ты мне напиши - вот у меня материалы для школьников, им будет интересно, как нам это разместить?

Вот тогда я размещу и придумаю куда.

 

 

Vanya112 написал:

 

Хоббит, фотки нужны и много. Портал пока несмотрибелен.

 

 

Ваня, хочешь баб голых повешу?

Школьникам будет интересно..

Какие фотки, куда нужны?

 

 

Vanya112 написал:

 

А еще нужны какие-то яркие подписи с сылкой, типа "Куда поехать на выходные", "Как провести новогодние праздники", "Школьные каникулы" и т.д.

 

 

Куда они будут вести? материалы давайте!

А то турагенство какое-то получается..

 

 

Vanya112 написал:

 

И там ссылки на фотки, карты и отчеты.

 

 

Ага. Посмотрел фотки, которые у нас есть.

Куда поехать на выходные - река Пинега!

Как провести новогодние празники - Приполярный урал ждет вас!

 

 

Vanya112 написал:

 

Кроме того надо сделать раздел для родителей, посвященный тому что надо брать в поездку и на слет, описание ТБ, обзор снаряжение. Те, ответы на вопросы которые больше всего волнуют родителей.

 

 

Стринги. Надо брать стринги.

А ответы - 42

 

 

Vanya112 написал:

 

Я готов предоставить основные требования ТБ, список снаряги, варианты на раскладок, форму доверенности

 

 

Предоставь. Хотя бы размести в форуме - там посмотрим куда прилепить.

 

 

 

Что-то Хоббит я тебя не понял. Тебе нужны предложения и мнения? Или я ничего не понимаю?

Тупо навыкидывать все в форум что ли? Что вы все воспринимаете в штыки и сразу тролить начинаете?

Если у тебя есть желание и время давай встретимся и обсудим все. У меня есть конкретные предложения и идеи. Если мне объяснят, что и как надо сделать и в каком виде подавать, я готов поработать в этом направлении. Возможно, я просто не поимаю каких то механизмов наполнения и формирования сайта просто. А так я и фоток залить не могу пока.

ПС Я раньше не видел твоего поста, у меня в Ирбе инет больно глючный был.

Ссылка http://geoschool.web.ru/

Я не предлагаю копировать, но мне кажется идея у них правильная.

Хотя быть может я просто не понимаю идею сайта нашего.

Это заговор!

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

Иван, форум открыт для тебя! Пиши! Все что ты перечислил - кроме активных ссылок - в твоих руках. а прежде чем делать ссылку "куда поехать" надо сделать наполнение, которое никто не делает. сначала надо наполнить сайт.

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Я не говорю про сейчас, а говорю про развитие. Тут кажется идеями делаться, а не пальцем тыкают "Что сделал ты?"=)

Да, пока ничего не сделал) Я предложил идею и хотел её обсудить, а ты меня агитируешь. Меня не надо агитировать)

 

Это заговор!

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

У меня вот лежат почти все шфшные отчеты последних лет. По теме геоэкскурсий. Вот стоит их выкладывать или нет?!Я не понимаю. С одной стороны это наша интелектуальная собсвенность к которой проявляют некоторый интерес турфирмы, с другой стороный они так и будут всю жизнь на полке лежать? Что с ними делать?

Это заговор!

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

я свой отчет по уралу выложил в "документы". может и зря. а может и нет. заработать мы на этом все равно не сможем, а держать под сукном.. не знаю. ты меня знаешь - я "за" открытость информации.

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Ну, а Руслан считает, что их пока не надо выкладывать. С другой стороны я скорее за то, чтобы выкладывать отчеты. Но наверно несколько в обрезанном виде. К тому же все и не к чему.

Это заговор!

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

начать надо просто с описания поездок а-ля Пинега. кратко - где что и сколько. но даже этого особо нету пока..

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Где-то в недрах шфшки, если конечно никто умный не выкинул их, должны лежать отчеты по поездкам начиная с середины 1980-ых. Правда я крайний раз из видел лет 5 - 7 назад. Их и к юбилею извлечь было бы прикольно и отсканить можно.

Это заговор!

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Буду в МГРИ на след.недли, пойду искать.

Это заговор!

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

у нас архивами шфными и их оцифровкой должна Алина заниматься - когда экзамены сдаст. но помощь ей определенно не повредит)

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Был в МГРИ - нашел старые шфшные отчеты) Их целая стопка!

Это заговор!

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Хотел повыкладывать отчеты на сайт.

Но я так и не понял через какую функцию это делать. У меня ничего не получилось в итоге. Может это сделать как-то интуитивно понятней? Хотя вариант, что "сам дурак" не исключен.

Название закладки "документы" вообще не соответствует предлагаемому содержимому мне кажется. Документы это устав, положения, правила и т.д.

Надо сделать закладку "Отчеты по поездкам". И там сделать закладочку "Добавить". И еще. Отчеты как правило включают в себя текстовую информацию, графичекую (разрезы, карты и тд) и рисунки-фотографии. Куда это и как в таком виде заливать? У меня большинство отчетов выглядят именно так. Просто раньше фотки вклеивали все больше) А графика бывает разных размеров. Сейчас вставлять фотки в текст, формотировать все это мне очень не хочется. Времени займет не мало.

 

Это заговор!

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

для этого есть просто раздел "поездки".

документы добавлять видимо пользователи не могут, только админы. предполагалось, что отчеты будут вставляться как текст с фотками - не как приложение, как описание. фотки согласен - вставлять долго и не очень удобно. вообще согласен - надо в разделе создания поездок сделать возможность прилагать файл. но текст все равно надо писать, хоть какой-то. для ознакомления.

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

kaptar.j wrote:

 

для этого есть просто раздел "поездки".

документы добавлять видимо пользователи не могут, только админы. предполагалось, что отчеты будут вставляться как текст с фотками - не как приложение, как описание. фотки согласен - вставлять долго и не очень удобно. вообще согласен - надо в разделе создания поездок сделать возможность прилагать файл. но текст все равно надо писать, хоть какой-то. для ознакомления.

 

 

Текста-то у меня есть. Просто они как правило без карт и фоток. А что это за отчет без графики?!

Ну, решите проблему с заливкой отчетов. Разрешите всем добавлять, что ли.

Это заговор!

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Пытался залить фотки. Вылазит вот такая ошибка. Notice: Undefined index: #size в функции file_managed_file_process() (строка 446 в файле /mnt/100g/www/geoland.ru/www/modules/file/file.module).

Это заговор!

Аватар пользователя Шпекторов Александр Андреевич
Не в сети
Зарегистрирован: 16.03.2012

у  меня тоже выдает ошибку, но при этом фотки заливаются все равно. у тебя вообще не заливаются при этом?

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Я ждал минут пять,ничего не залилось.

Это заговор!

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

Vanya112 wrote:

 

Я ждал минут пять,ничего не залилось.

 

Хотя может их просто много было?!....

Это заговор!

Аватар пользователя Федоров Юрий Владимирович
Не в сети
Зарегистрирован: 15.03.2012

Исправил.

Аватар пользователя Васильев Иван Дмитриевич
Не в сети
Зарегистрирован: 29.03.2012

А почему ответы и цитирование появляются опять не в низу, а посередине? Вроде ведь исправили и сделали 2 варианта ответов?

Это заговор!