Скончался Ануфриев А.А.

 

С глубоким прискорбием сообщаем, что 26 сентября с.г. на 73-м году жизни скончался известный специалист в области литологии, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры литологии

АНУФРИЕВ

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ

Ученик профессоров М.С. Швецова и С.В. Тихомирова. Преподавал курс «Литологии» в Московском геологоразведочном институте и Конакрийском  горно-геологическом институте (Республика Гвинея). Специалист в области  литологии, работал экспертом  в Министерстве геологии  и горного дела Гвинейской республики, долгое время осуществлял инженерно-геологические исследования и реставрационные работы в Останкинском дворце, Троице-Сергиевой лавре, Московском кремле и Историческом музее, участвовал в возрождении камнерезного народного промысла в селе Борнуково Нижегородской области.

                         Из МГРИ – РГГРУ ушёл по болезни в  2004 г. 

Мы его хорошо знали как организатора геологических кружков МГРИ (первый декан ШФ МГРИ-РГГРУ) и талантливого преподавателя.

Выражаем глубокое соболезнование его близким.

ДРУЗЬЯ, УЧЕНИКИ, ШФ-шники И КОЛЛЕГИ

Прощание состоится в субботу, в 8.10 утра, по адресу ул. Цурюпы, д 3. По всем вопросам обращатьяс к Двуреченской Светлане Степановне (+7-916-114-67-60)